Ernst Herzfeld-Gesellschaft
Zur Erforschung der Islamischen Kunst und Archäologie

Impressum

Ernst-Herzfeld-Gesellschaft e. V.
Zur Erforschung der islamischen Kunst und Archäologie

 

E-Mail: kontakt@ernst-herzfeld-gesellschaft.de
Internet: www.ernst-herzfeld-gesellschaft.de

Vorsitzende
PD Dr. Martina Müller-Wiener
Stendaler Str. 6
10559 Berlin
E-Mail: Mueller-Wiener@em.uni-frankfurt.de

Stellvertretender Vorsitzender
Prof. Dr. Markus Ritter
Islamische Kunstgeschichte
Institut für Kunstgeschichte der Universität Wien
Spitalgasse 2
1090 Wien
Österreich
E-Mail: markus.ritter@univie.ac.at
Tel.: +43 1 4277 41422

Beirat:
Prof. Dr. Barbara Finster
Email: b.finster@t-online.de

Prof. Dr. Stefan Weber
Email: s.weber@smb.spk-berlin.de

Simone Struth M.A.
Email: simone.struth@gmail.com

Schriftführer
Mustafa Tupev
E-Mail: mustafa.tupev@uni-bamberg.de

Kassenwart
lic.phil. Elika Palenzona-Djalili
Seeblickweg 5
8038 Zürich
E-Mail: edjal@sunrise.ch
Tel. +41 44 483 05 34

Registergericht: Amtsgericht Bamberg
Registernummer: VR 200002

Steuernummer: 207/108/00112

Inhaltlicher Verantwortlicher gemäß § 10 Absatz 3 MDStV: Prof. Dr. Barbara Finster

Haftungshinweis:

Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für die Inhalte externer Links. Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich.